WESPRO PS, shéma et liste de pièces pour l'outil pour écrou inséré

Nouveau: Frein Filet TecBlok \ New: Threadlocker TecBlok

Tec-N-Tec Inc. Teccro equivalent VELCRO, rivets, insert,adhesif Tec-N-Tec Inc. rivet, adhesive, insert,velcro equivalent, rivets, ontario,quebec,canada Conforme RoHS Compliant, rivet, insert, Teccro = VELCRO equivalent, quebec, usa, canada, ontario

Tec-N-Tec inc. News \ Velcro equivalent, adhesive, tapeTec-N-Tec inc. Nouvelles / Equivalent Velcro, rivets, ecrou insere
Tec-N-Tec inc. Sales conditions / rivets, insert, vlecro equivalent, hook and loopTec-N-Tec inc. Conditions de vente/ Equivalent Velcro, rivet, canada, ontario, quebec, montreal, usa
Accueil Tec-N-TecAccueil AdhertecAccueil DuotecAccueil Rivetec
Profil de l'entreprisePour nous contacter / Heures d'ouverture
 

Liste de pièces & schéma pour l'outil
PS de "WESPRO"
Liste de pièces & schéma pour outil "Wespro" PS
NO. DE
LISTE
TEC-N-TEC QUANTITE DESCRIPTION ENGLISH
LIST
NUMBER
CODE QUANTITY FRANCAISE DESCRIPTION
1 148378 1 RACCORD DE PRISE D'AIR AIR INLET
2 149200 1 DIFFUSEUR DE L'ECHAPPEMENT DIFFUSER EXHAUST
2A 179555 2 SILENCIEUX SILENCER
3 149201 1 POIGNEE HANDLE
4 149202 1 TIGE (3 X 28) PIN (3 X 28)
5 149204 1 GACHETTE TRIGGER
6A 149205 1 OBTURATEUR DE JOINT GASKET
6 112062 1 ROULEMENT A BILLES BALL BEARING
7 149206 1 PLAQUE ARRIERE REAR END PLATE
8 149207 1 ROTOR POUR PS400 PS400 ROTOR
8 149253 1 ROTOR POUR PS600-PS1500 PS600-PS1500 ROTOR
8A 149250 1 CANNELURE PLANETAIRE POUR PS1500 PS1500 SUN GEAR
9 147473 5 AILETTE DU ROTOR ROTOR BLADE
10 149208 2 TIGE ROLLER PIN
11 149209 1 CYLINDRE CYLINDER
12 149210 1 PLAQUE AVANT POUR PS400 PS400 FRONT END PLATE
12 149255 1 PLAQUE AVANT POUR PS600-PS1500 PS600-PS1500 FRONT END PLATE
13 141852 1 ROULEMENT A BILLES POUR PS400 PS400 BALL BEARING
13 112054 1 ROULEMENT A BILLES POUR PS600-PS1500 PS600-PS1500 BALL BEARING
14 149211 1 RONDELLE WASHER
15 149217 6 ENGRENAGE POUR PS400 PS400 PLANET GEAR
15 149256 6 ENGRENAGE POUR PS600 PS600 PLANET GEAR
15 149286 3 ENGRENAGE POUR PS1500 PS1500 PLANET GEAR
16 149219 2 CAGE DE L'ENGRENAGE POUR PS400 PS400 GEAR CAGE
16 149257 2 CAGE DE L'ENGRENAGE POUR PS600 PS600 GEAR CAGE
16 149287 1 CAGE DE L'ENGRENAGE POUR PS1500 PS1500 GEAR CAGE
17 140026 1 CANNELURE PLANETAIRE POUR PS400 PS400 SUN GEAR
17 149240 1 CANNELURE PLANETAIRE POUR PS600 PS600 SUN GEAR
18 149220 1 ENGRENAGE INTERNE POUR PS400 PS400 INTERNAL GEAR
18 149258 1 ENGRENAGE INTERNE POUR PS600 PS600 INTERNAL GEAR
18 149288 1 ENGRENAGE INTERNE POUR PS1500 PS1500 INTERNAL GEAR
19 149227 1 ARBRE D'ENTRAINEMENT DRIVE SPINDLE
19A 149223 1 BAGUE RETAINER RING
20 112042 2 ROULEMENT A BILLES BALL BEARING
20A 149242 1 BAGUE POUR PS400-PS600 PS400-PS600 RETAINER RING
21 146634 1 CHAMBRE POUR PS400-PS600 PS400-PS600 NOSE HOUSING
21 149289 1 CHAMBRE POUR PS1500 PS1500 NOSE HOUSING
22 149228 2 BILLE BALL
23 149232 1 RESSORT SPRING
24 149234 1 FOURREAU SLEEVE
26 149236 1 BAGUE DE RETENUE CIRCLIP
* 152513 7 ENSEMBLE DE LA POIGNEE
(INCLUS PIECES #1, 2, 2A, 3, 4, 5)
HANDLE ASSEMBLY
(INCLUDE PARTS #1, 2, 2A, 3, 4, 5)

 
Adaptateurs à changement rapide "WESPRO"
TEC-N-TEC FILET DESCRIPTION ENGLISH
CODE THREAD FRANCAISE DESCRIPTION
NPA440 4-40 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 4-40 4-40 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA632 6-32 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 8-32 6-32 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA832 8-32 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 8-32 8-32 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA1024 10-24 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 10-24 10-24 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA1032 10-32 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 10-32 10-32 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA420 1/4-20 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 1/4-20 1/4-20 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA428 1/4-28 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 1/4-28 1/4-28 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA518 5/16-18 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 5/16-18 5/16-18 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA524 5/16-24 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 5/16-24 5/16-24 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA616 3/8-16 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 3/8-16 3/8-16 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA624 3/8-24 ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 3/8-24 3/8-24 "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
 
NPA350 3MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 3MM 3MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA470 4MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 4MM 4MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA580 5MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 5MM 5MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA610 6MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 6MM 6MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA8125 8MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 8MM 8MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY
NPA1015 10MM ADAPTATEUR A CHANGEMENT RAPIDE 10MM 10MM "QUICK CHANGE" NOSEPIECE ASSEMBLY

 
Schéma des pièces pour
l'adaptateur à changement rapide "WESPRO"
NO. DE
LISTE
TEC-N-TEC BOULON DESCRIPTION ENGLISH
LIST
NUMBER
CODE BOLT FRANCAISE DESCRIPTION
1 DBD4 4 PRISE HEXAGONALE # 4 DRAW BOLT DRIVER # 4
1 DBD6 6 PRISE HEXAGONALE # 6 DRAW BOLT DRIVER # 6
1 DBD8 8 PRISE HEXAGONALE # 8 DRAW BOLT DRIVER # 8
1 DBD10 10 - 5mm PRISE HEXAGONALE # 10 ET 5mm DRAW BOLT DRIVER # 10 AND 5mm
1 DBD14 1/4" PRISE HEXAGONALE 1/4" DRAW BOLT DRIVER 1/4"
1 DBD516 5/16" PRISE HEXAGONALE 5/16" DRAW BOLT DRIVER 5/16"
1 DBD38 3/8" - 10mm PRISE HEXAGONALE 3/8" DRAW BOLT DRIVER 3/8"
1 DBD3MM 3mm PRISE HEXAGONALE 3mm DRAW BOLT DRIVER 3mm
1 DBD4MM 4mm PRISE HEXAGONALE 4mm DRAW BOLT DRIVER 4mm
1 DBD6MM 6mm PRISE HEXAGONALE 6mm DRAW BOLT DRIVER 6mm
1 DBD8MM 8mm PRISE HEXAGONALE 8mm DRAW BOLT DRIVER 8mm
1 DBD10MM 3/8" - 10mm PRISE HEXAGONALE 10mm DRAW BOLT DRIVER 10mm
 
2 CS440112 4 SOCKET CAP SCREW # 4-40 - 1" 1/2 DRAW BOLT # 4-40 - 1" 1/2
2 CS632112 6 SOCKET CAP SCREW # 6-32 - 1" 1/2 DRAW BOLT # 6-32 - 1" 1/2
2 CS832112 8 SOCKET CAP SCREW # 8-32 - 1" 1/2 DRAW BOLT # 8-32 - 1" 1/2
2 CS1024134 10 SOCKET CAP SCREW # 10-24 - 1" 3/4 DRAW BOLT # 10-24 - 1" 3/4
2 CS1032134 10 SOCKET CAP SCREW # 10-32 - 1" 3/4 DRAW BOLT # 10-32 - 1" 3/4
2 CS1420134 1/4" SOCKET CAP SCREW # 1/4-20 - 1" 3/4 DRAW BOLT 1/4-20 - 1" 3/4
2 CS1420214 1/4" SOCKET CAP SCREW # 1/4-20 - 2" 1/4
POUR ÉCROUS INSÉRÉS IPRS OU ARS4
DRAW BOLT 1/4-20 - 2" 1/4
FOR IPRS OR ARS4 INSERT
2 CS51618134 5/16" SOCKET CAP SCREW # 5/16-18 - 1" 3/4 DRAW BOLT 5/16-18 - 1" 3/4
2 CS516182 5/16" SOCKET CAP SCREW # 5/16-18 - 2"
POUR ÉCROUS INSÉRÉS IPRS OU ARS4
DRAW BOLT 5/16-18 - 2"
FOR IPRS OR ARS4 INSERT
2 CS38162 3/8" SOCKET CAP SCREW # 3/8-16 - 2" DRAW BOLT 3/8-16 - 2"
2 CS35035 3mm SOCKET CAP SCREW 3x0.5mm - 35mm DRAW BOLT 3x0.5mm - 35mm
2 CS47035 4mm SOCKET CAP SCREW 4x0.7mm - 35mm DRAW BOLT 4x0.7mm - 35mm
2 CS58045 5mm SOCKET CAP SCREW 5x0.8mm - 45mm DRAW BOLT 5x0.8mm - 45mm
2 CS61040 6mm SOCKET CAP SCREW 6x1.0mm - 40mm DRAW BOLT 6x1.0mm - 40mm
2 CS812545 8mm SOCKET CAP SCREW 8x1.25mm - 40mm DRAW BOLT 8x1.25mm - 40mm
2 CS101545 10mm SOCKET CAP SCREW 10x1.5mm - 45mm DRAW BOLT 10x1.5mm - 45mm
 
3 TP4 4 - 3mm RONDELLE ARRIERE # 4 ET 3mm REAR THRUST PLATE # 4 AND 3mm
3 TP6 6 RONDELLE ARRIERE # 6 REAR THRUST PLATE #6
3 TP8 8 - 4mm RONDELLE ARRIERE # 8 ET 4mm REAR THRUST PLATE # 8 AND 4mm
3 TP10 10 - 5mm RONDELLE ARRIERE # 10 ET 5mm REAR THRUST PLATE # 10 AND 5mm
3 TP14 1/4" - 6mm RONDELLE ARRIERE 1/4" ET 6mm REAR THRUST PLATE 1/4" AND 6mm
3 TW01 5/16" - 8mm RONDELLE ARRIERE 5/16" ET 8mm REAR THRUST PLATE 5/16" AND 8mm
3 TW02 3/8" - 10mm RONDELLE ARRIERE 3/8" ET 10mm REAR THRUST PLATE 3/8" AND 10mm
 
4 TB01 #4 -5/16" ROULEMENT A BILLE POUR #4 À 5/16" ROLLER BEARING FOR #4 TO 5/16"
4 TB01 3mm - 8mm ROULEMENT A BILLE POUR 3mm À 8mm ROLLER BEARING FOR 3mm TO 8mm
4 TB02 3/8" - 10mm ROULEMENT A BILLE POUR 3/8" ET 10mm ROLLER BEARING FOR 3/8" AND 10mm
 
5 TW01 #4 -5/16" RONDELLE #4 À 5/16" THRUST WASHER #4 TO 5/16"
5 TW01 3mm - 8mm RONDELLE 3mm À 8mm THRUST WASHER 3mm TO 8mm
5 TW02 3/8" - 10mm RONDELLE 3/8" ET 10mm THRUST WASHER 3/8" AND 10mm
 
6 NP4 4 - 3mm ENCLUME #4 ET 3mm NOSE PIECE #4 AND 3mm
6 NP6 6 ENCLUME #6 NOSE PIECE #6
6 NP8 8 - 4mm ENCLUME #8 ET 4mm NOSE PIECE #8 AND 4mm
6 NP10 10 - 5mm ENCLUME #10 ET 5mm NOSE PIECE #10 AND 5mm
6 NP14 1/4" - 6mm ENCLUME 1/4" ET 6mm NOSE PIECE 1/4" AND 6mm
6 NP516 5/16" - 8mm ENCLUME 5/16" ET 8mm NOSE PIECE 5/16" AND 8mm
6 NP38 3/8" - 10mm ENCLUME 3/8" ET 10mm NOSE PIECE 3/8" AND 10mm

 


8244 Pascal-Gagnon,
Montreal, QC, Canada
H1P 1Y4
Tel: (514)325-7777  US/Canada 1-888-TEC-7777
Fax: (514)325-0282  US/Canada 1-888-TEC-0282
Courriel / E-Mail: pro@tec-n-tec.com
FRANCAIS ENGLISH
Accueil | Adhertec | Duotec | Rivetec | Profil
Conditions de vente | Contact / Heures d'ouverture
Home | Adhertec | Duotec | Rivetec | Profile
Sales conditions
| To reach us / Business hour
Webmestre de Tec-N-Tec Tec-N-Tec Webmaster

 

© Copyright Tec-N-Tec Inc.